кормление грудью

00:54 27-12-2010 / Nata / Belarus Grodno, обратиться

Zdravstvuyte.Posle rodov po nekotorim prichinam v bolnise rebyonka kormili iz butilki,was ona beryot grud no visasivayet tolko peredneye moloko,prixoditsa dokarmlivat smesyu.Posle visasivaniya grud vsyo ewo krepkaya,mogu nemnogo ssedit,dalwe ne poluchayetsa.Skajite pojalusta kak otluchit eyo ot prikorma,i chobi ne poterala ves.

Ответы

# 23:07 28-12-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Nata,
убрать бутылку. Все докормы из ложки, шприца, кружки, системы по докорму из груди... но не из бутылочки. Объем смеси постепенно уменьшаем, контролируя достаточность молока по количеству мочеиспусканий ребенка (без памперса) - их должно быть больше 12 в сутки. И грудь по требованию - чем чаще, тем лучше...