кормление грудью

13:06 30-12-2010 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Сегодня гинеколог назначила свечи нео-пенотран, она знает, что я кормлю грудью ( сыну 4, 5 мес.). В интернете в инструкции прочитала, что при их примененении необходимо прекратить ГВ, т.к. действующее вещество метронидазол проникает в молоко. Свечи назначили 5 раз через день. Что мне делать? пользоваться ими или нет?
Спасибо!

Ответы

# 00:15 03-01-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Оксана,
думаю, Ваш гинеколог выбрал способ введения препарата. максимально подходящий для Вашей ситуации. Как всегда в подобной ситуации посоветую давать ребенку смекту, если волнуетесь, что несколько % дозы попадет ребенку.