кормление грудью

12:14 18-01-2011 / Юлия / Казань, обратиться

Уважаемая Ирина! Моей малышке 5,5 месяцев. До 4,5 месяцев кормила только грудью. И вот месяц назад я заболела ангиной. Врач прописала антибиотики, их я пропила неделю, малышку временно перевела на смесь, а сама сцеживалась. Видимо, сцеживалась я плохо, поскольку по истечении этой недели количество молока резко уменьшилось. Теперь пытаюсь восстановить лактацию (много пью, часто прикладываю к груди), но пока получается не очень (по 40-50 г из каждой груди ребенок высасывает, не больше). Чтобы уж совсем не уморить ребенка, 2 раза в день даю смесь (по 120-150 г). Подскажите пожалуйста,что мне сделать, чтобы опять полностью перейти на ГВ?

Ответы

# 22:06 18-01-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Юлия,
нужно убрать бутылку и позволить ребенку сосать только грудь в неограниченном количестве. Смесь можно давать из чашки, ложки, шприца, специальной системы по докорму из груди. Ребенку - максимум контакта с мамой и постоянный доступ к груди, в том числе ночью - и молоко появится в нужном количестве.
# 20:57 20-01-2011 Ольга, обратиться
ложитесь с малявкой в кровать на 2-3 дня с оголенной грудью а муж пусть побудет лакеем,никакой смеси, а только мамина титя.и наслаждайтесь....