кормление грудью

21:09 20-01-2011 / Ольга, обратиться

что нельзя есть при кормлении грудью?

Ответы

# 22:28 20-01-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Ольга,
то, на что ребенок будет реагировать. ВОЗ не рекомдует придерживаться специальных диет кормящими мамами. Я советую мамам как можно раньше начинать вводить в свой рацион разнообразные блюда, и если ребенок переносит их хорошо, питаться как можно более разнообразно.
# 19:03 28-01-2011 Ирина, обратиться
Как жаль, когда теории так далеки от практики.
Сразу после роддома, если хотите спать ночью, уберите из рациона абсолютно все сырые овощи и фрукты, особенно зелень. Жаль тех кто родил в августе или сентябре... Шоколад, конфеты , молочка (почти вся!!!), ( исключение -капля молока в чай Лактавит) ПЕЙТЕ КАЛЬЦИЙ. По молоку "ударите" с 3-х месяцев. Короче- ваша еда мясо(говядина), картошка, макароны, не соевые (дорогие) пельмени, рыба, можно соленая селедка. Питье - чай Лактавит 8 стаканов в день.
Выдержите эту диету - сами себя наградите спокойными ночами и отменным апетитом "ляльки".
# 23:37 06-02-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Ирина,
да не далеки они от практики) Я не придерживалась никаких диет, и слава Богу проблем с кожей не было никогда.
# 18:26 10-02-2011 Ирина, обратиться
Ирина Виноградова,
поверьте, опыт матери 6 раз кормящей по 2 года и матери с 1 ребенком (рада, что ему повезло- это редкость) - разный. Родите второго- Ваши мысли насчет грудного вскармливания немного изменятся ( я тоже была в некотором смысле "идеалисткой"), третьего- тоже изменятся, четвертого, пятого, шестого.... Ну, и тогда поговорили бы мы с Вами -" что матери кушать после роддома." и "сцеживаться или нет"... Ваша многомиллионная практика- среднестатистический опрос! Наша практика- конкретные матери- по 5-10 детей.. у каждой. И сколько еще простых мамочек, которых подобные мамы-многодетки научили рожать, спасали лактацию, снимали "с бутылки" лялечек, давно питающихся смесью...
Да, и о предыдущем вопросе... Проблемы с кожей у Вашего ребенка могли и не быть ( 1 из 10 в моей практике)- не знаю когда Вы рожали, где, чем питались, вводили ли смесь Вашему ребенку в роддоме, как употребляли продукты и т.д. Бывают от Бога молочные, талантливые матери и "прекрасные" младенцы... К сожалению, их мало. В основном, народ с родзала начинает кормление не правильно, дальше -глубже.... И не писала бы я здесь, если бы мне не было очень жаль малюток невинных, мамашек которых никто толком не может научить ремеслу кормления грудью.
# 17:36 23-06-2011 Елена, обратиться
Ирина, добрый день. Мы полностью на ГВ. колики замучили, но я и так ничего не ем одни каши, никогда их столько не ела. Начали ломить зубы.Скажите пожалуйста, какой кальций лучше попить? Врач выписала берокка кальций и магний. Может быть лучше кальций д3 никомед. И по поводу сцеживаний, нужно все-таки сцеживаться, сколько раз, нужно ли ночью и до какого месяца. Малышка выпивает почьти все, остается мл. 10 (я сцеживаюсь ручным авентовским молокоотсосом). Заранее спасибо.
# 01:21 03-07-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Елена,
я не рекомендую сцеживаться, это может привести к гиперлактации, проблемам с грудью, лактазной недостаточности у ребенка... Кальций можно пить любой, но лучше все-таки с витамином Д (необязательно никомедовский).