кормление грудью

22:18 21-01-2011 / Аня / Спб, обратиться

Здравствуйте!

Можно ли кормить грудью при приеме арбидола, вобензима и виферона. Дозировка арбидола 200мг 4 р в сутки. Кормление смешанное. заранее спасибо.

Ответы

# 23:56 21-01-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Аня,
эти препараты не нужно смешивать. В принципе кормление возможно, особенно под "защитой" смекты (ребенку по пакетику в день).
# 12:15 22-01-2011 Аня, обратиться
Ирина Виноградова,

А почему смешивать не нужно? гинеколог прописала вобензим, а терапев арбидол и виферон....как же быть..Есть ли антибиотик, который можно применять при кормлении грудью??
# 21:13 22-01-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Аня, арбидол стимулируе выработку эндогенного интерферона, а виферон - это рекомбинантный интерферон, может получиться "перебор". Антибиотики можно пенициллинового ряда и цефалоспорины 1-2 поколения.