кормление грудью

13:44 22-01-2011 / Ирина / Капчагай, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 1,5 месяца, кормлю грудью. перед прижиганием эрозии, врач прописала мне лечение (свечи нео-пенотран) в инструкции я прочитала, что кормящим можно, но кормление возобновлять после 24-48 часов... нужно перейти на смесь? или можно заменить другими свечами?

Ответы

# 21:18 22-01-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Ирина,
любой метронидазол в свечах будет всасываться в кровь и попадать в молоко. Если есть возможность заранее заморозить молоко на сутки - можно обойтись без смеси, или продолжать кормить, но давать ребенку смекту.
# 09:36 23-01-2011 Ирина, обратиться
спасибо
# 09:39 23-01-2011 Ирина, обратиться
можно еще вопрос... смекту нужно давать всю неделю, пока идет лечение?
# 09:53 23-01-2011 Ирина, обратиться
читала вашу статью (как правильно кормить грудью) возник еще вопрос.
моя дочка ночью спит хорошо и даже если прикладываешь не сосет. вредно ли это? и что делать?
заранее спасибо
# 14:25 28-01-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Смекту на период лечения. Кормить ночью необходимо для поддержагия лактации. Скорее всего Ваша дочь скоро перестанет спать всю ночь, потому что ей потребуется больше молока.