кормление грудью

13:00 23-01-2011 / виктория…, обратиться

Здравствуйте. подскажите мне пожалуйста. мой рост 173, вес до родов 57 кг, во время родов набрала 30 с лишним кг... из-за гестоза (мало ела, а вот набрала). после родов только 12 скинула и все! и потом совсем не много. сейчас вешу 70 кг (для меня это слишком много, тяжело самой очень). кормлю грудью, ребеночку 8 месяцев.
если я брош кормить дочу, я сброшу вес, или скорее всего наберу его? начиталась в интернете. вот теперь бюсь бросать кормить! молока мало, с самого рождения ребенка было 30 милилитров с обоих грудей!не знаю, что делать... подскажите мне пожалуйста!

Ответы

# 13:05 23-01-2011 Ахма, обратиться
Ребенка обязательно нужно кормить грудью , нельзя бросать
# 13:07 23-01-2011 Ахма, обратиться
Ребенка обязательно нужно кормить грудью , нельзя бросать
# 13:07 23-01-2011 Ахма, обратиться
Те ща надо париться о ребенке
# 14:00 23-01-2011 Лиза, обратиться
Как это некоторые из-за красоты готовы пожертвовать здоровьем ребенка? Не бросать кормить. К тому же 8 мес.- недостаточный срок, у меня вес ушел через год с небольшим. Ситуация похожа на Вашу - была высокая-худая, набрала даже больше, где-то 40... Для нормальной лактации много кушать не обязательно, исключите легко усваиваемые углеводы, от них все одно никакой пользы. Займитесь спортом, на прогулках с ребенком активно двигайтесь, наберитесь терпения, вернется Ваша красота. Интересно, как люди узнают про то, сколько миллилитров молока в груди? Я кормила почти до 3 лет и никогда об этом не думала.
# 14:30 28-01-2011 Ирина Виноградова, обратиться
виктория…,
если кормите до 8 месяцев, то в груди точно не по 30 мл.
С прекращением кормления грудью, а тем более на таком раннем сроке, гормоны могут повести себя непредсказуемо, поэтому можете набрать еще. Я советую сейчас не думать о завершении ГВ, а больше проводить времени с ребенком в активных играх и питаться каждые 2 часа малыми порциями.
# 15:22 28-01-2011 виктория…, обратиться
очень хочеться быть красивой! дочу свою я очень люблю... кормлю ее=))) хоть и молока очень мало! ночью кошмар какой-то.... бутылочку не берет, в груди молока нет! она плачет.. и я не знаю, что сделать! да и днем иногда тоже такое бывает, что бутылку выплевывает...

у меня просто операция будет в начале апреля, вот я и хочу потихоньку от груди ее отлучить...