кормление грудью

15:35 27-01-2011 / Светлана… / Умань, обратиться

Здраствуйте, моему малышу год и 3 месяца, он ни как не может отказатся от любимого "занятия", но у нас через 8 мес. сново будет молыш, нужно ли прекращать кормление и как это лучше сделать или молоко само пропадет?

Ответы

# 16:40 28-01-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Светлана…,
зачем прекращать, если скоро снова начинать?) Ваш "старший" ребенок еще очень мал для отлучения от груди, при этом Вашему "младшему" ничего не грозит, если Вы будете продолжать кормить. Поэтому я не считаю, что нужно прекращать кормление.
# 18:20 28-01-2011 Ирина, обратиться
Ирина Виноградова,
ну как же можно давать такие советы?!
А Вы сами на себе не пробовали быть беременной и кормить при этом грудью?!
Я "наслушавшись" чуть не потеряла ребенка... Моя дочка отслоилась на 45 %, я лежала в стационаре, принимала Прогестерон, и к счастью спасла мою девочку. И мне было сказано именно про сбой гормонов в организме из-за моего кормления грудью.
# 15:55 30-01-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Ирина,
представьте себе, я даю советы не на основе единичного горького опыта, а на основе оценки сотен и тысяч ситуаций, когда ГВ никак не мешало новой беременности. Поэтому могу сказать с уверенностью на 99%, что Ваша ситуация была НЕ СВЯЗАНА с грудным вскармливанием.
# 14:27 31-01-2011 Ирина, обратиться
Ирина Виноградова,
не беспокойтесь я не собираюсь с Вами соперничать, не та цель, и нет желания. Одно в заключении скажу, что кормить ребенка грудью, когда ты " в положении" - "Обворовывать" малыша в животе, остаться без волос, зубов и т.д - Практика это показывает- видела таких, ничего-то они не пьют и не принимают, а теряют силы и страдает ребенок в животе.
Во-вторых, насчет молочки- цель ее ОГРАНИЧЕНИЯ - обезопасить ребенка от аллергии на лактозу, а она очень часто появляется через несколько месяцев, да и сразу живот у "ляльки" не так болит!
Насчет сцеживания- я почти не сцеживала грудь- но когда беда(нет молока) обязательно надо расцеживаться. (У одной мамы мы восстановили лактацию полностью и сняли 3-месячного ребенка со смеси и перевели на грудь, потом она кормила грудью 3 года!)
Ирина Виноградова, желаю Вам тоже огромных успехов в обучении этому "мастерству" молодых мамочек. С уважением, Ирина.
# 19:37 06-02-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Ирина,
спасибо, и Вам успехов... Только вот аллергии на латктозу не бывает)