кормление грудью

00:34 29-01-2011 / Натта 001, обратиться

Здравствуйте Ирина. очень нужен Ваш совет. После простуды было обострение хронического фаринготонзиллита, пыталась без антибиотиков, но все-таки пришлось((( пила флемоксин в детской дозе. Видимо на фоне антибиотиков развился кандидозный глоссит (диагноз поставил ЛОР), но чем лечить не сказал. лишь то. что продолжать лечение тонзиллита. Читаю. что флемоксин помогает при кандидозе рта, но его при ГВ по инструкции нельзя(( Ирина, какими препаратами мне можно справится со своей проблемой, подскажите пожалуйста.

Ответы

# 15:39 30-01-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Натта 001,
Вы наверное имели ввиду не флемоксин, а дифлюкан или т.п. препараты, но думаю, удастся обойтись без них. Протирайте пораженные участки содовым раствором (лучше марлей. чтобы снимать налет) и раствором клотримазола (кандид, например) для слизистых. Кроме того, можно использовать спреи и полоскания типа гексорала.