кормление грудью

22:18 29-01-2011 / Виктория… / Вольногорск, обратиться

Здравствуйте.Помогите,пожалуйста, сегодня 2 день, когда я прекратила ГВ. Выпила уже 2 таблетки достинекса, но молоко прибывает, грудь стала каменная, очень болит и появились красные пятна . Стала прикладывать капустный лист. Может нужно сцедиться, или еще принимать эти таблетки?

Ответы

# 15:44 30-01-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Виктория…,
сцедите чуть-чуть до облегчения и приложите холодный капустный лист. Можно попить настои и отвары мяты, шалфея или хмеля - они немного подавляют лактацию. Но главное - это перетерпеть, постепенно молоко будет уходить. А если будете расцеживать, то вероятность лактостаза и мастита значительно возрастет.