кормление грудью

13:20 30-01-2011 / Екатерина…, обратиться

Ирина, подскажите пожалуйста, как правильно хранить сцеженное грудное молоко, кормить им ребёнка, правильно его размораживать?

Ответы

# 16:00 30-01-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Екатерина…,
правильно не сцеживаться (читайте мою статью). Если требуется отлучение мамы на длительный срок или прекращение кормления из груди, то для того, чтобы ребенок потом взял грудь, кормить сцеженным молоком из бутылки нельзя, только альтернативным сосанию способом (из чашки, пипетки, шприца, блюдца, специальной системе по докорму из груди...). Хранить молоко можно в холодильнике в течение 1 суток или в морозилке до месяца.
# 21:34 31-01-2011 Юлия, обратиться
Здравствуйте.Проконсультируйте пожалуйста.У меня 18 недель начала лечение диагноз скрытый поздний сифилис,в ж/к сказали что кормить грудью мне 100% запретят но я очень надеюсь.Если лечение пройдет положительно и результаты анализов потом будут в норме разрешат ли мне кормить.Надеюсь и жду ответа,спасибо.
# 21:36 31-01-2011 Юлия, обратиться
Здравствуйте.Проконсультируйте пожалуйста.У меня 18 недель беременности,начала лечение диагноз скрытый поздний сифилис,в ж/к сказали что кормить грудью мне 100% запретят но я очень надеюсь.Если лечение пройдет положительно и результаты анализов потом будут в норме разрешат ли мне кормить.Надеюсь и жду ответа,спасибо.
# 18:44 06-02-2011 Ирина Виноградова, обратиться
При успешном лечении и отрицательных анализах - скорее всего да.