кормление грудью

01:19 03-02-2011 / Аноним / Рыбинск, обратиться

Здравствуйте, Ирина! Прочитала Вашу статью, но все ровно есть проблемы. Ребенок мало набирает в весе, педитр заставаляет докармливать смесью даже без контрольного взвешивания. Родились 3800, выписали из роддома 3400. В месяц 4090, в два 5020 ( только за счет постоянного приема млекоина и чаев для кормящих мам). Грудь даю по требованию, но чувствую, что молока мало. Если ночью дочь делает глоток после каждого соска, то днем два, три соска- глоток. Подскажите, что делать? Перечитала кучу статей, а эффекта нет. Уже и спим вместе, кормлю по требованию, пустышку не сосет. Очень не хочется пичкать ребенка смесью!

Ответы

# 13:01 03-02-2011 Ирина, обратиться
Аноним,
опять оговорюсь- я не И.В.- могу только дать совет- РАСЦЕЖИВАЙТЕСЬ! Писала и об Авенте, и употреблении чая Лактовит на этом сайте... Пейте больше, ешьте мясо, уберите черный, зеленый чай- оставьте только Лактавит, кормите ОБЕИМИ грудями, каждый раз подрасцеживая Авентом после кормления, чаще бывайте на свежем воздухе. Не сцеживаются только те у кого молока много, а если уже капли, у ребенка пустой памперс, кричит "голодным" криком, то то что сцедили -ребенку с ложечки скормили. Все дети разные- один сам маму расцедит- другой "лентяй", ему нужна помощь( временная)...
# 19:04 06-02-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Аноним,
наверное, есть какие-то проблемы с захватом. Проверяйте ежеминутно, чтобы ребенок правильно сосал грудь. И не плохо было бы обратиться в горячую линию по ГВ своего региона, чтобы консультант смог оценить ситуацию на месте.