кормление грудью

09:54 10-02-2011 / Сардана / Якутск, обратиться

кормила грудью месяц потом по мед показаниям добавили смесь 1-2 р в сутки. постепенно перешли на искусст нам сейчас 6 мес будет теперь просит грудь настойчиво что делать не знаю молоко есть вроде но совсем мало зато он пососет и успокоится. можно ли начать увеличивать лактацию и каким образом начала пить чаи спец. спасибо заранее.

Ответы

# 18:34 10-02-2011 Ирина, обратиться
Сардана, (я- не И.В.)
что за мед показания? Лактацию можно восстановить- но смотря какой ребенок... если сосет грудь, предлагайте ему ее до докорма, причем обе, и постоянно... Остальное- читайте ниже на этом же сайте..
# 22:54 13-02-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Сардана,
лактация можно восстановить на любом сроке. Прикладывайте к груди как можно чаще, особенно важны ночные кормления, они стимулируют лактацию. По возможности откажитесь от соски и бутылки, пусть ребенок сосет только грудь, а докорм смесью получает из ложки, пипетки, шприца и т.п. Если от бутылки уйти не удастся, то грудь должна быть всегда приоритетом при укладывании спать (пусть малыш засыпает на груди). Смесь можно давать в периоды бодрствования и перед сном, но после все равно грудь.