кормление грудью

15:53 12-02-2011 / Виталий / Днепропетровск, обратиться

Добрый день,у жены при прибытии молока подымается температура до 39,груди сдваиваем, через пару часов начинает резко подыматься температура,начинает трусить,терять сознание,что можете подсказать

Ответы

# 23:03 13-02-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Виталий,
от температуры можно принять парацетамол или ибупрофен, к груди приложить холодный капустный лист и перестать расцеживаться, иначе с застоем не справитесь. Пусть жена примет таблетку но-шпы, сцедит грудь и даст ребенку рассосать застоявшееся молоко. После кормления прилодите холод. Через 3-6 часов можно повторить с другой грудью, если признаки застоя есть в обеих железах. Важно не сцеживаться более 2 раз в сутки, постоянно рикладывать холод. Для подавления лактации можно заварить мяту, шалфей или шишки хмеля и принимать, сколько сможет. Если ситуация не будет разрешаться - обратитесь к хирургу поликлиники.