кормление грудью

13:07 22-02-2011 / Cветлана, обратиться

Здравствуйте, у нас такая проблема, я кормлю грудью, ребенку 3,5 недели, мы живем в маленьком городке, у мужа у сестры заболел 6месячный ребенок, понос, рвота, температура вызывали скорую, приходил врач, говорили что анализы хорошие, через 6 дней она уехала в центр и легла в ДРБ с ребенком, там продержали 5 дней и выписали с диагнозом аллергия на молочную смесь НАН!!! ( Ребенку лучше так и не стало!!!), после того как она вернулась домой постепенно слегли уже все, бабушки, дедушки, мой муж, (мы живем отдельно но он имел контакт с ними), моя сестра и еще несколько человек которые имели контакт с заболевшими. Все признаки кишечного Гриппа!!! Что делать, а главное как обезопасить себя и своего ребенка если врачи настолько некомпетентны? Очень надеюсь на вашу помощь. Зараннее спасибо!!!

Ответы

# 23:13 24-02-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Cветлана,
налицо обычная ротавирусная инфекция, хотя может быть и другой возбудитель. Постарайтесь не делать больших перерывов и кормить грудью по требованию (даже если заболеете сама). Соблюдайте элементарные правила гигиены, но учтите, что вирус распространяется довольно легко. (поэтому мыть руки перед едой, после еды, перед кормлением и после кормления). Мужу и всем заболевшим восполнять потерю жидкости регидроном, принимать смекту по пактику 3 раза в день, если кто-то заболел только что, имеет смысл начать противовирусные препараты.
# 02:03 25-02-2011 Cветлана, обратиться
Ирина Виноградова, Спасибо вам огромное!!!!!! Вы единственный специалист откликнувшийся на нашу проблему! Хотя мы уже и в интернете начитались все про все, все равно... мнение специалиста очень важно!!!! Еще раз огромное человеческое спасибо!!!
# 23:35 26-02-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Cветлана,
на здоровье!