кормление грудью

10:18 26-02-2011 / анжела / Луганск, обратиться

Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста. Вчера утром стала болеть одна грудь(внизу под соском). Она мягкая, без комочков. Температура 37.5 уже второй день держится. Я часто прикладываю ребенка к груди так, чтобы нижняя губа была под грудью. Не помогает.

Ответы

# 23:04 26-02-2011 Ирина Виноградова, обратиться
анжела,
выпейте но-шпу, сцедите больную грудь и дайте "пустую" ребенку. После кормления приложите холод (капустный лист). Эту процедуру можно повторить дважды в сутки, в остальное время прикладывайте холод, ограничьте прием жидкости (если нет жажды на фоне температуры), можно принять травы, мягко подавляющие лактацию - мяту, шалфей, шишки хмеля... Если описанные метода помогать не будут - нужно будет показаться хирургу, он назначит физиотерапевтическое лечение.