кормление грудью

18:31 26-02-2011 / светлана… / томск, обратиться

здравствуйте! неделю назад были роды,(20.02) в среду прибыло молоко, в четверг немного сцедила что бы сохронить хорошую лактацию, но грудь больше так не налилась,железы полупустые, начала пить лактавит улучшения пока не вижу, что делать, боюсь что вообще все пропадет?

Ответы

# 22:59 26-02-2011 Ирина Виноградова, обратиться
светлана…,
когда лактация устанавливается на нужном уровне - мама не ощущает переполнения молочных желез, потому что в норме выработка молока должна соответствовать потребностям ребенка. Представьте, сколько может высосать Ваш 10-дневный малыш за раз? Не много, правда? ПОэтому в железах не должно накапливаться по поллитра молока. Молоко вырабатывается непосредственно во время сосания, так что даже "пустой" грудью можно спокойно накормить и не одного малыша. Почитайте, пожалуйста, мою статью, там много полезного для новоиспеченной мамы.