кормление грудью

18:37 27-02-2011 / Анита / Кушва, Свердловская область, обратиться

Здравствуйте!
Моей дочери 1 год и 2 месяца, находится на грудном вскармливании. Неделю назад в анализе кала обнаружены яйца аскариды, теперь нужно пролечиться всей семьей, ребенку дали пирантел, папе - декарис, но все препараты в противопоказаниях имеют лактацию. Что мне делать? Возможно ли принять пирантел и не отразится ли это на малышке, какое время выведения этого препарата из организма?

Ответы

# 18:40 27-02-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Анита,
если ребенку прописали пирантел, то он его все равно получит, и ничего страшного, если через молоко поступит еще немного препарата.
# 12:57 03-03-2011 оксана, обратиться
Ирина Виноградова,
здравствуйте,дочка1,4.на грудном вскармливании.нашли лямблии и острицы,лечимся семьей гомеопатией.Уже месяц.Ефекта пока не вижу.Плюс у нее синехии,причем разделять приходится каждые 10 дней,так как уже был пиелонефрит через них-пошла инфекция .Правда ли,что синехии бывают через глистов?педиатр виписала Зентел однократно випить всей семьей,я еще не купила,боюсь побочных ефектов.Что делать?спасибо
# 14:11 04-03-2011 Ирина Виноградова, обратиться
оксана,
конечно, лечиться, о чем разговор?