кормление грудью

18:45 27-02-2011 / Ирина / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте. Нужна ваша помощь. Начало пропадать молоко я решила перейти на ИВ, теперь проблема подобрать смесь, ребенок ее плохо ест,да еще и запоры начались жуткие. Мучаемся уже 2 недели. Можно в таком случай вернуть молоко? (попить например чай хип) Помогите.

Ответы

# 22:58 27-02-2011 Аноним, обратиться
Устрани запоры клизмами!
# 23:25 27-02-2011 Юля, обратиться
Ирина а молоко хоть немножко ещё есть?Если да то не всё потеряно,попейте плантекс много чая(но не хип)обычный с молоком и чем побольше а ещё почаще прикладывайте к груди даже если немного молока ,чем чаще прикладываете тем лутче.А на счет запора у малыша поделайте ему масажики на жывотику(посчупуйте по часовой также поглажуйте)и не надо этих смесей докормите до времени когда можна уже давать ребёнку супик и.....А клизму часто не желательно делать.
# 23:27 27-02-2011 Аноним, обратиться
Аноним,
о каких клизмах может идти речь когда это кассается ребёнка?
# 11:32 28-02-2011 Ирина, обратиться
Здравствуйте. Молоко не молоко я незнаю жидкость прозрачная бежит как молозево было в роддоме(не белое). А плантек же для детей а хипп для лактаций почему его не надо. А обычный чай с молоком мне не помогает пила большими кружками.
# 14:02 28-02-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Ирина,
если Вы позволите ребенку сосать грудь столько, сколько ему нужно - молоко появится обязательно. Для этого нужно предоставить ребенку постоянный доступ к груди, очень желательно спать вместе с малышом. Полезен для обоих контакт кожа-к-коже. Все докормы в виде смеси давайте только альтернативным сосанию способом: из кружки, ложки, пипетки, шприца и т.п. Сосать ребенок должен только грудь. Очень важно предлагать грудь на любое беспокойство, но если следует негативная реакция - грудь забираем и ждем, пока малыш успокоится. Для стимуляции лактации можно некоторое время посцеживаться, но не злоупотребляйте сцеживанием, лучше лишний раз предложить ребенку грудь. Для лучшего оттока молока выпивайте перед кормлением горячую жидкость (не обязательно пить чай с молоком литрами, это бесполезно). То, что есть "молозиво" - это хорошо, значит, восстановить лактацию будет проще. Наберитесь терпения, и у Вас все получится. Главное - не опускать руки на полпути, поверьте, когда ГВ наладится - будет лучше и Вам, и малышу.
# 14:13 28-02-2011 Ирина, обратиться
Спасибо, попробуем как вы сказали.
# 14:29 28-02-2011 Аноним, обратиться
Ирина,
Плантекс и для детей и для улутшения лактацыи,обязательно попробуйте у меня молоко как ливень от него лилось.