кормление грудью

18:22 27-03-2011 / Татьяна / Ставрополь, обратиться

Пожалуйста, подскажите, чем можно лечить горло и насморк мамочке кормящей. Пью оциллококцинум (но слышала. что Елена Малышева говорила, что это бесполезный преперат. У меня сильно горло болит и температура и ребенок 3-х месячный заболел -кашель начался. Дала ему Амброксол, его высыпало. Я в шоке, зачем всю эту еренду в сиропы добавлять-апельсин, малина и т.п. Считаю, надо это запретить. Давала малышу пектусин, но он не помогает. Чем можно ребенку вылечить кашель?

Ответы

# 23:24 03-04-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Татьяна,
ребенка надо показать врачу. Амброгексал - это не препарат "от кашля", это муколитик, который стимулирует отхождение мокроты. Вам это надо? Может, у Вас ребенок из-за носоглотки кашляет? А может. это пневмония? Нужно лечить причину кашля, а не симптомы.
Вам можно использовать любые местные формы. Оциллококцинум мне тоже не нравится.