кормление грудью

18:37 01-04-2011 / Наталья / Владимир, обратиться

Здравствуйте. Очень нужен ваш совет. Моему ребенку 8 месяцев, кормлю грудью, прикорм начала с 5 месяцев. У малыша с 2 месяцев аллергические высыпания, поэтому сижу на строгой диете. В моем рационе крупы, куриная грудка, иногда паровые котлеты из говядины и свинины, картофель, молоко разбавленное в каше, творог обезжиренный, кефир либо бифидок 1 процентный иногда, масло сливочное, чай с сахаром, супы на постном мясе, хлеб ржаной. Молока сынуле хватает, вроде кушаю все необходимое. Но стали очень вылезать волосы, и продолжается процесс похудения(вес меньше чем до рождения сына на 5 кг), постоянно есть чувство голода, очень хочется сладкого, чувство слабости, хочется кричать "помогите". Витамины пыталась пить "Витрум", но было обострение аллергии у малыша, пришлось отменить. Не знаю куда обротиться и что предпринять. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 22:41 01-04-2011 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Курицу меняйте на индейку, говядину на кролика и баранину. Сахар на фруктозу. Всё остальное - оставляйте. Можно добавить банан и зеленое яблоко без кожицы. Из сладкого - диабетическое печенье на фруктозе, пастила и мармелад на фруктозе, галетное печенье, простые сушки, любые макаронные изделия (рисовые и пшеничные).
Для волос - обычный глицерофосфат кальция + аевит.