кормление грудью

14:13 05-04-2011 / Анна / Стерлитамак, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать... В 2009 году я кормила ребенка грудью. Ее кожа стала шелушиться, в весе практически не прибавляет, ростом ниже сверстников и практически ничего не ест(три ложка каши утром и к вечеру со слезами пару ложек супа) . Когда сдали анализы молока на стерильность обнаружили p aeruginosa более 250кое/мл., а в анализе кала ребенка золотистый стафилококк 3,0.10(5), гемолизирующие 2,0. 10(7) заключение: дисбактериоз 3 степени.
На ребенка страшно смотреть вся шелушится и чешется.
В этом году я родила еще одного ребенка, сейчас ей 2 месяца картина с шелушением кожи повторяется. Педиатр разводит руками. Подскажите что делать??? К какому специалисту обратится??? Как это лечить. Нам ничего внятного не говорят.Заранее благодарна.

Ответы

# 16:16 08-04-2011 Татьяна, обратиться
Педиатры и не скажут. Мне чуть не угробили ребенка. Ищите хорошего детского гастроентеролога. Моей в москве назначили кучу препаратов. Из всего помог секстафаг пиобактериофаг поливалентный и КИА. Пили по схеме. После этого и вес и рост пошли в гору. Сейчас поддерживаю ее Линексом и Лактофильтрумом. Ищите толкового врача. Мы 6 гастроентерологов поменяли.
# 14:50 10-04-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Анна,
тут я согласна с Татьяной, ребенка действительно нужно обследовать.