кормление грудью

09:03 18-04-2011 / Селин, обратиться

Уважаемая Ирина! Подскажите, пожалуйста. Я уже четвертый день, как перестала кормить малыша. Кормила долго, но молока все равно очень много. Грудь стала огромная, каменная, вся в уплотнениях, боль ужасная, не прикоснуться. Первые дни сцеживала по-чуть чуть до облегчения. Вот уже четвертые сутки, а изменений никаких.скажите, пожалуйста, что еще можно предпринять, чтобы облегчить свое состояние? температуры нет.
заранее большое спасибо.

Ответы

# 20:58 27-04-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Селин,
можно прикладывать холод (капустный лист), ограничить питьевой режим, немного сцедить до облегчения. попить отвары шалфея. мяты или шишек хмеля.
# 16:14 04-05-2011 Аноним, обратиться
Ирина Виноградова,
вас бог миловал от картины аллергодерматоза после прикладывания капустного листа, поэтому не повторяйте ошибок других, не рекомендуйте такого средневековья, лед - реалия современности :)
# 19:23 06-05-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Аноним,
аллергодерматоз может быть на все, что угодно - что ж теперь в скафандре ходить? Это частный случай и не смертельный, я думаю.
# 19:12 07-05-2011 Аноним, обратиться
да, но основной врачебный принцип - не навреди.
не смертельно для вас, а для женщины, особенно, кормящей грудью, это колоссальный стресс!
просто прислушайтесь...