кормление грудью

13:40 18-04-2011 / Галина / Ростовская область, обратиться

Здравствуйте, у меня посыпало ребенка врач ставит аллергию на грудное молоко. Я ничего кушаю молоко и молочные продукты не употребляю, фрукты и овощи вообще забыла какие на вкус, ем только каши, картошку, мясо свинина н\ж, и супы на вторичном говяжем бульене, сладкого тоже ничего даже сахар, пью компот из сухофруктов яблок и чай. Нас хотят перевести на ИВ.нам 2,5 месяца началось все три недели назад. Были у аллерголога нам выписали Бифилиз, крион10000, фенистил, активированный уголь 3 дня пили вроде стало луче, а сегодня опять замечаю под бровками посыпало, грудку и на голове под волосами. И еще врач сказал что мы переедаем так как в два месяца мы весили 6 кг. Что делать?????

Ответы

# 14:36 18-04-2011 Анастасия…, обратиться
Галина, насчет веса врачей не слушайте. У меня ребенок в 2 месяца 6900 весил и каждый месяц набирал по многу, ничего страшного в 8 мес мы весили 11,1 и после этого начали прибавлять по чуть чуть все нормализовалось. Просто все по разному растут. А был он у меня на грудном вскармливании до 1 года 8 мес.
# 20:45 18-04-2011 Елена, обратиться
Галина,
у меня у малышки тоже в этом возрасте была сыпь на личике, за ушками, порой на тельце. Я так волновалась, ничего не ела, диету соблюдала строжайшую, за кожей тщательно ухаживала. Все равно сыпь не проходила. Прикормы тоже все неаллергенные давала только. А потом постепенно все стало проходить само собой.
Другое дело, если диагноз-аллергия на грудное молоко поставил врач-аллерголог (хотя это встречается крайне редко)- тогда нужно гипоаллергенная смесь хорошая, это все должен врач назначить.
# 15:33 20-04-2011 Галина, обратиться
Анастасия, я так долго кормить наверно несмогу меня уже кандратий хватает вы молодец. У меня просто первая была полностью на ИВ так получилось и нечего уже 6 лет здоровая умная девочка порой даже не погодам умная и некаких проблем, а тут то нельзя на то посыпало я уже весь интернет перерыла, что можно есть, а что нельзя сама скоро профессором стану . Тут еще давление как назло 98 на 64 хотя раньше этим нестрадала как у космонавта было. Сил нет неначто башка трещит.
# 00:24 26-04-2011 Аноним, обратиться
да расслабьтесь Вы, и не слушайте врача. Вы нервничаете, вот и чувствуете сбея плохо. полностью согласна - моего обсыпало алыми прыщами от съеденного мною пол-яйца на фоне сторогой диеты через 2 месяца ГВ, проходило МЕСЯЦ!а через 3 месяца я эти яйца ела чуть не каждый ден) и все в порядке. мой родился 4100 и каждый месяц до 6 мес набирал по 1100, для деток на ГВ это норма. конечно, дети на ИВ ничем не хуже, но грудные-молочные все-таки меньше болеют, и дешевле это, и проще) я кормлю до сих пор (18 мес), задрало по немогу)) но оно того стоит!
# 21:07 27-04-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Галина,
по статистике ГВ все-таки снижает риск развития атопического дерматита. Поэтому перевод на ИВ - это самый крайний вариант . Нужно сначала сделать все возможное. Для начала сдайте как на дисбактериоз, посидите пару недель на строгой диете по Адо, а ребенку подавайте антигистаминный препарат (фенистил, кларитин, зиртек...). Ваша задача - добиться чистой кожи хотя бы на время.(Возможно, поторебуются гормональные мази на 3-4 дня). Затем пытайтесь вводить по-одному продукту и ведите пищевой дневник. Когда будут какие-то результаты - покажитесь вместе с дневником аллергологу. И если будет дисбактериоз - его стоит пролечить.