кормление грудью

14:08 18-04-2011 / Галина / Ростовская область, обратиться

Извените столько вопросов накопилось. А еще у нас склонность к запорам не какаем по 3 дня потом ставим клизьму терпения нехватает начинаем волноваться, может мне что нибудь скушать типа чернослива чтобы ребеночка послабило. Хотя она не капризничает и наживотик не жалуетсь. Может и клизьмы ставить ненадо ждать пока сама покакает??? Спасибо!!!!!

Ответы

# 18:32 18-04-2011 Ирина, обратиться
Галина,
ребенок не какает из-за клизм... Ждите... От этого еще никто не умирал. Убирайте ваши гадоотводки и клизмы, еще инфекцию занесете... Я бы попоила ребенка водой (1 раз!!!!), прокакались, затем не трогайте ребенка кормите почаще- стул не замедлит ждать... Йогурт с черносливом матери можно 1-2 бутылки ( ведь и у самой-то наверное запор)
# 20:37 18-04-2011 Елена, обратиться
Галина, для ребенка исключительно на грудном вскармливании стул как по нескольку раз в день, так и раз в неделю считается нормой, если ребенка ничего не беспокоит. Это период адаптации пищеварительной системы, постепенно все придет в норму, не нужно никаких клизм ни в коем случае. Если стул уж сильно задержался (больше 10 дней) можно попробовать маленькую детскую свечку с глицерином (совсем ее уменьшить со всех сторон). А также теплые ванночки, массаж животика, гимнастика. Ну и маме можно чернослив, курагу, вареную свеклу и т.д.
# 21:57 24-04-2011 Екатерина…, обратиться
Галина и у нас была такая проблема с введением прикорма... Я спокойно ждала 5-6 дней....( ребёнок был спокоен), на 6 день ставила четвертинку глицериновой свечки....Дюфалак давала, только резко отменять его после результата не нужно, постепенно уменьшайте дозу и все нормализуется:-))) Удачи!
# 00:29 26-04-2011 Аноним, обратиться
есил дите на ГВ и дитя ничего не беспокоит, т одо недели запора-это нормально. а трубочки и клизмочки мало того что инфекцию могут занести, так еще и надуют дитю чего-то....кроме того, дефекация-процесс оч. зависимый, ребенок може тзажаться, если ему это неприятно и не нужно, и потом просто не сможет, если и захочет. пейте побольше сами, свой стул наладьте и не волнуйтесь особо. у меня ребенок держит все в себе по дню-полтора даже если куда-то ходили в новое место или долго в гостях были, а дома не сходили до этого...
# 17:03 28-04-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Галина,
надо обследовать ребенка у гасроэнтеролога.