кормление грудью

13:33 02-05-2011 / Марина К / Пенза, обратиться

Во время некоторых кормлений, особенно вечерних ребенок странно ведет себя у груди, начинает сосать потом выталкиваетсосок и начинает теребить его то захватывая, то выпуская,при этом вроде бы молоко в достаточном количестве, в чем может быть причина такого поведения?

Ответы

# 19:16 06-05-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Марина К,
это часто является показателем того. что ребенок недоволен ситуацией и его что-то беспокоит. Возможно, были какие-то стрессовые ситуации для малыша (прививки, ныряния, откладывание в отдельную кроватку после совместного сна...). Постарайтесь обеспечить ребенку постоянный доступ к груди и максимальный контакт с Вами. Придется снова завоевывать кредит доверия.