кормление грудью

09:01 03-05-2011 / Елена / Волгоград, обратиться

Здравствуйте!Нам 2.5 месяца у нас с малышкой обнаружили золотистый стаффилокок,назначили мне антибиотики а мы на ГВ.Я очень боюсь начинать их пить.подскажите пожалуйста сильно ли они повлияют на ребёнка

Ответы

# 16:00 04-05-2011 Аноним, обратиться
обнаружение стафилококка не является показанием для антибиотиков, нужно что-то еще (причина по которой сдавали посев).
# 19:13 06-05-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Елена,
если причина принимать антибиотики есть (проблемы со стулом и кожей у ребенка, частые лактостазы и маститы у мамы) - то их нужно принимать, но не прекращая ГВ (есть масса препаратов, разрешенных к применению у кормящих - пенициллины, цефалоспорины 1-2 поколения...) Если все хорошо - пить антибиотик не нужно.