кормление грудью

10:17 04-05-2011 / Людмила / Гомель, обратиться

здравствуйте. подскажите пожалуйста, кормлю грудью, дочке 2 месяца, но я аллергик. в частности, сильная реакция на цветение акации и злаковых, сезон которых вот-вот начнется. принимать какие-то препараты не хотелось бы, но и без них не представляю, как обойдусь. есть ли какие-то средства, допустимые при гв хотя бы изредка? может есть что-то из народных рецептов?

Ответы

# 19:10 06-05-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Людмила,
думаю, стоит обойтись без народных рецептов и принимать на весь период цветения антигистамины 2 поколения, а лучше активные метаболиты (эриус, например) - они не вызовут седатации ребенка. поэтому наиболее безопасны при ГВ