кормление грудью

16:34 05-05-2011 / Анастасия… / Москва, обратиться

Здраствуйте!Помогите мне пожвлуйста,незнаю что делать!Сейчас дочке 3 месяца и неделя.Вес при рождении был 3700.Рожала 12 часов но в итоге экстренное кесарево при полном раскрытии,к груди приложила через сутки,при операции обнаружили воспаление придатков и давали антибиотики я продолжала кормить грудь.Сразу после выписки три дня ребенок не какает на 3 сутки сразу много,и так продалжалось 2 месяца иногда сама,иногда с помощью массажа или клизмы!Врач говорила делайте массажики давайте воды но запоры продолжались!Ребенок пакал когда не мог покакать,были колики не часто но были!Потом выписала кисломолочную агушу,направила на анализ,сначала вроде както все нормализововаться стало,здали кал на дизбактериоз.Далее стал пенистый кал появляться все чаще и чаще с кислым запахом,много слизи,неоднородный,перед тем как покакать иногда даже плакала,часто стали беспокоить сильные колики,потом появились кровяные прожилки!я забила тревогу!Врач прописала мне бифидумбактерин 3р/сут 10дн.Малышка перестала плакать от колик,но на 6 день зеленый кал и прожилки крови запах странный неприятный очень!Продолжила давать бифидум,позавчера прекратила,но с калом вообще никаких изменений,без бифидума опять сильные колики!Сыпи никогда не было!Прибавка в весе совсем небольшая но в норме.Сейчас вес 6100.Вот заключение анализа на дизбактериоз:увеличино количество E.coli Lac(+),Enterococcus spp.,Klebsiella pneumoniae,УПМ суммарно.Чуствительность к бактериофагам:Клебсиеллезный поливалентный б-фак-устойчивый,Пио.поливалентный б-фак-уст.,Пио.комбинировнный б-фаг-чувствительный,Интенсивный б-фаг-уст
Врач прописала пио.комбенированный б-фаг,скорая прописала энтрофурил 2.5 мл 3р/сут,я в статье прочитала что это вообще может быть лактазная недостаточность!Я засомниваась в компетенции врача,тк от запоров 2 месяца ничем помочь не попыталась пока я сама скорую не вызвала иза прожилок,потом назначила обычный бифидум не направив на анализы углеводов,вдруг лактазная недостатоность,а в бифидуме есть лактоза!Помогите мне пожалуйста!как быть?Что давать ребенку?

Ответы

# 17:07 05-05-2011 Карина, обратиться
Анастасия…,вместо бифидумбактерина давайте ребенку Примадофилус детский(он без лактозы) Кроме того вам при запорах хорошо бы использовать Микролакс(микроклизмы готовые) либо свечи глицериновые детские(можно половинить если ребенок маленький). Зеленые каки это вариант нормы, но запах пена и слизь точно плохо. Попробуйте пропить примадофилус, я свою масю им с рождения спасаю, было как у вас вточности. Прожилки крови исчезли вместе со слизью, какаем 3-4 раза в сутки. удачи вам
# 15:24 06-05-2011 baby.doc, обратиться
Анастасия…,
более разумно было бы обратиться к гастроэнтерологу
на лактазную недостаточность картина похожа, но подтвердить предположение может только анализ кала на углеводы
судя по рассказу, у вас самой с кишечником далеко не порядок, поэтому бифидумбактерин как-то помог
начните со своего питания: кушайте каши, мясо и овощи только термически обработанные, а как только уберете из своего рациона творог, то исчезнут прожилки крови в стуле у ребенка.
уважте и свою флору биовестином-лакто, наринэ или другими комплексами с лакто и бифидофлорой.
с фагам рекомендую заморочиться, поскольку клебсиеллу стоит "поставить на место", только дозировку увеличьте до 10 мл (сами увидите, что половина прольется) и все три раза через рот курсом 7-10 дней.
# 19:07 06-05-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Анастасия…,
действительно похоже на лактазную недостаточность. Попробуйте решить проблему, отрегулировав режим кормления ( кормим одной грудью 3 часа, затем переводим на другую, чтобы ребенок получал достаточно "заднего" молока. Клебсиеллу действительно нужно пролечить, если удастся фагом - хорошо. Восстановление флоры - это хорошо, но сначала нужно избавиться от патогенных факторов - клебсиеллы и лактазной недостаточности.