кормление грудью

15:04 07-05-2011 / Альбина, обратиться

Здравствуйте,скажите пожалуйста,когда лучше прекращать кормить грудью,и сколько должно быть малышу(возраст),и как это сделать,постепенно или сразу?

Ответы

# 19:29 10-05-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Альбина,
возраст отлучения от груди определяется в конкретной ситуации свой. Однозначно и мама, и ребенок должен быть готов к отлучению (то есть спокойно переносить разлуку несколько часов). делать это нужно постепенно. убирая по одному кормлению и закрепляя результат 2-4 недели. ВОЗ рекомендует кормление грудью до 2 и более лет.