кормление грудью

16:14 07-05-2011 / анита / Москва, обратиться

Здравствуйте! Нам 4 месяца. С самого начала была такая проблема: после 3 часов ночи,после кормления,малыш засыпает,но как только ложу в кроватку, начинает сильно крутить головой,кряхтит, от чего просыпается и плачет. Остаток ночи висит на груди. Он пососет,засыпает...и так до утра.Мне не жаль проведенного времени вместе, но я обеспокоена тем,что не вредно ли это для его желудка? И с чем может быть связанно такое поведение малыша?
Заранее спасибо

Ответы

# 19:22 10-05-2011 Ирина Виноградова, обратиться
анита,
это не только не вредно, это очень полезно и ребенку, и Вам для стимуляции лактации. Ребенку заложено природой, что добиваться большого количества молока днем нужно путем "повисания" на груди ночью. Снимите боковую спинку с кроватки и придвиньте ее к Вашей кровати - Вам не придется вставать. и малыш будет чувствовать себя спокойнее, чувствуя запах мамы рядом.