кормление грудью

18:20 11-05-2011 / Галина, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня в одной груди когда молоко прибывает в верхней части груди образовывается уплотнение, когда малышка кушает эту сисю я потихоньку разминаю и она размягчается и так третий день. Я была у гениколога она сказала прикладывать магнезию и пить амоксиклав, но это же антибиотик и в инструкции у него написано что надо приостановить кормление при его приеме, но я нехочу ничего преостанавливать. Может мне ненадо его пить только переживаю чтобы мастит не начался. И теперь я незнаю что делать? А еще у ребеночка у нас толи аллергия толи дизбактериоз (анализы еще не сдавали) но педиатор прописала после сиси давать по 20-30 мл. Нутрилон ПЕПТИ ТСЦ и правдо через два дня все щечки очистились и мы стали красотками, только я переживаю как только перестаним его давать так нас опять посыпит.Мне кажется смесь эту долго давать нельзя она помоему лечебная? Или я чего то непонимаю и можно его давать если помагает, ведь дело не в деньгах если надо то будем покупать. А еще мы склоны к запорам(это для полной картины). Подскажите пожалуйста что делать мне и малышке?

Ответы

# 19:00 14-05-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Галина,
амоксиклав не противопоказан кормящим. Другой вопрос - нужен ли он. Если нет температуры, то с уплотнением справиться можно и без антибиотика. Для того,чтобы рассосалось уплотнение, нужно повернуть ребенка так, чтобы его подбородок находился над уплотнением. Меняйте прикладывания регулярно, чтобы не возникало уплотнений в других местах. И почитайте мою статью, там будут интересные моменты для Вас.