кормление грудью

21:15 11-05-2011 / Аноним, обратиться

здравствуйте....у меня возникла такая проблема..не знаю как себя вести правильно...ребенку 2 года и 3 месяца...вот уже неделю отлучаю от груди...грудь давала только перед сном(ночным и дневным)...ночью как-то сам перестал просить...но возникла проблема с укладыванием...если на ночной сон ребенок просто отказывается спать..и все-таки устав засыпает на руках у меня,но это очень поздно в 1-2 ночи...то с дневным сном еще хуже...устав...начинает капризничать,но отказывается спать без груди....не дает себя укачивать ни в кроватке,ни на руках,ни в коляске...психует...громко плачет...можно сказать что рыдает...так может продолжаться час...доходит до истерики прямо...при этом ни играть не хочет ни спать не ложится...ходит по квартире и ноет...потом начинает прямо засыпать где попало..то на полу,то на стуле...просто обессилив но это уже спустя 2-3 часа при этом просыпается тоже часто с громким плачем..что мне делать,как себя вести с ним...помочь не кому чтоб кто-то другой укладывал спать...муж в это время на работе...бабушки и дедушки живут далеко и пока нет возможности к ним уехать..

Ответы

# 19:10 14-05-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Аноним,
нужно для начала раз и навседга решить для себя вопрос: Вы отлучаете или нет? Если да - то будьте уверены в своих действиях. Ребенок чувствует неуверенность, поэтому нервничает. Почитайте вот тут, может эта статья Вам поможет: http://www.akev.ru/content/view/434/52/
# 02:07 16-05-2011 Аноним, обратиться
здравствуйте..спасибо..статью почитаю...да отлучаю...я уверенна в своих действиях,тем более лечу гайморит и пью антибиотики...грудь не даю уже почти 2 недели...это я имела ввиду что раньше перед отлучением оставалась только грудь перед сном...и то последнюю неделю кормления было такое..сосал 5 минут потом чувствовал что молока уже нет и начинал закатывать истерику...поэтому и решила уже наконец заканчивать кормление...пока все еще истерит когда просыпается...и днем все так же...на выходных вообще не ложу его днем спать...гуляем в это время и тогда уже ребенок засыпает в 21.00...просто вырубается...правда ночью все равно просыпается и пару раз устраивает истерику...хотя видно что хочет спать..но такое чувство будто сам с собой борется,чтоб не засыпать...я думаю что наверное это обида на меня и протест у него такой...
# 02:22 16-05-2011 Аноним, обратиться
прочитала статью....кстати я ее еще раньше читала..и так и делала чтоб сократить ночные кормления...проблема не в том что он просыпается ночью часто...к этому я уже привыкла....проблема стала в том что он очень сильно плачет..и я порой не могу его успокоить...он психует..бьет ногами по кровати..и громко кричит...зубы у нас уже все вылезли ...животики не беспокоят...спит он рядом в своей кроватке придвинутой к нашей...без перегородки в любой момент может переползти и спать рядом...я никогда не оставляла его проораться...но я переживаю что он так нервничает и что не могу его успокоить...он что-то требует но не понятно...то просит сок,то воду..но то в одну чашечку ему налить ,то в другую...потом опять перелить в первую..при этом психует и громко плачет...и все не так...и укачивать себя не дает...и обиды какие-то...а днем вообще отказывается спать..убегает..требует играть..а потом засыпает на полу или в кресле...у брата в комнате...просто хотела спросить это нормально...так бывает у деток при позднем отлучении от груди?
# 11:37 19-05-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Бывает, это его реакция, и он имеет на нее право. Постарайтесь относиться к происходящему как к временному явлению, скорее всего через пару недель все восстановится.