кормление грудью

18:49 12-05-2011 / Юлия / Минск, обратиться

Добрый день,
Хотелось бы понять, может, мне уже надо бежать к врачу - ребенок какает часто (7-8 раз в день), как пукнет - так с чайную ложку покаков выйдет. Стул желтый, с комочками, жидковатый (в памперс бОльшая часть впитывается). Так у нас уже довольно давно (с 10 дней, а сейчас ребенку 6 недель), но сегодня что-то уж больно часто какем, вот и решила спросить. Ребенок на смешанном вскармливании. СПАСИБО

Ответы

# 19:23 12-05-2011 Галина, обратиться
Я незнаю плохо это или хорошо, а у нас тоже такое было как пукнет так и вылитает. Даже жопка красненькая была от постоянного вытирания.Я дала смекту теперь нам 3 месяца и мы некакаем по 5 дней используем свечки, клизьмочки и т.д.. Ребенок тоже на смешанном вскармливании.
# 13:31 13-05-2011 Юлия, обратиться
Ого, по 5 дней тоже не дело... Не знаю, какой анализ надо сдать, чтоб проверить, все ли ОК с флорой. Записалась на анализ на дисбактерилз, но начиталась, что это может быть инфекция или избыток углеводов. А на них как сдавать...?
# 15:32 13-05-2011 baby.doc, обратиться
Юлия,
если ребенка ничего не беспокоит, а только вас, то и бежать никуда не надо, смиритесь.
# 17:59 13-05-2011 Юлия, обратиться
Спасибо, Елена. А как понять - беспокоит или нет? Она хнычет, когда какает. Хныкнет )а то и всплакнет), покакает - и снова отличное настроение. Это можно считать за беспокойство? Ночью спит хорошо, это только и успокаивает.
# 18:47 14-05-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Юлия,
скорее всего все у Вас хорошо. Сдайте для самоуспокоения копрограмму и кал на углеводы.
# 19:41 14-05-2011 Юлия, обратиться
Спасибо!!