кормление грудью

23:58 13-05-2011 / татьяна, обратиться

Посоветуйте пожалуйста как завершить ГВ? Моему ребенку 1год10мес с общего стола кушает очень плохо если только мясное ни каши ни творог не ест вообще надеется на грудь.Я год как работаю ,после работы и в выходные он от меня не отходит грудь для него как биологический наркотик я очень устала.Спасибо .

Ответы

# 18:38 14-05-2011 Ирина Виноградова, обратиться
татьяна,
отлучение от груди не заставит ребенка лучше есть, если он к этому не привык. Постарайтесь разбудить у малыша интерес к взрослой пище: берите его с собой за стол, ешьте с аппетитом, но ему первое время ничего не давайте. Подробно о этой методике можно почитать в интернете под названием педагогический прикорм.
На счет завершения лактации - я так понимаю. что в связи с выходом на работу вы редко прикладываете ребенка к груди? значит, можно просто убрать сначала все дневные кормления, потом прикладывания на сон и в последнюю очередь - ночные. Попросите близких помочь Вам: пусть кто-нибудь поукладывает малыша несколько дней спать без Вас. Потом, когда Вы вернетесь - ни в коем случае не возращайтесь к груди, это запутает ребенка, и будет еще тяжелее.