кормление грудью

22:19 14-05-2011 / юля, обратиться

Здравствуйте!Моему ребенку 1.5 месяца,когда начинает сосать грудь первые 10 минут сосет спокойно,а потом начинает выплевывать сосок и плачет и дергает ножками,подскажите с чем это может быть связано и как мне вести себя?

Ответы

# 12:42 15-05-2011 Юлия, обратиться
Юля, я не врач, но когда моя полуторамесячная дочь так делает, я ее поднимаю столбиком и жду, когда она отрыгнет воздух - все моментом проходит. Это происходит из-за неправильного захвата, вроде бы.
# 14:44 15-05-2011 Ирина Виноградова, обратиться
юля,
вести себя спокойно и предлагать грудь снова. Дети не любят, когда заканчивается свободное истекание молока, и его приходится высасывать. Но если ребенок не научится добывать себе молоко, то позже могут возникнуть еще большие проблемы. Поэтому я советую немного сцеживать молока перед кормлением, чтобы оно не текло в ротик, а его сразу нужно было высасывать. Тогда малыш привыкнет трудиться, и проблем с лактацией не будет.
# 12:03 19-05-2011 анита, обратиться
Юля,а у нас такое началось, когда нам исполнилось 4 месяца. Начинает трудиться, только после того,как несколько раз поплачет. Иногда поднимаю,покачаю. Успокаивается и всё налаживается. Переживаю,конечно за его психику, потому что плачет и выворачивается,но продолжаю прикладывать,чтобы трудился.