кормление грудью

00:20 18-05-2011 / Злата / Минск, обратиться

Здравствуйте. Моему ребенку 21 мая исполнится 2 года. Кормлю еще грудью. С сегодняшнего дня начала отлучать от груди. Ребенок, в принципе без капризов, без проблем, правда сегодня спать днем не лег, привык с грудью, а вечером уложила спать без груди. Т.е. целый день ребенок грудь не ел. Но молока в груди очень много. Как сделать так, чтобы молоко пропало.Просто уже 2 года, пора отлучать. Заранее спасибо.

Ответы

# 11:30 19-05-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Злата,
ничего делать не нужно - надо перетерпеть переполнение груди. Максимум - подсцедить доо облегчения и приложить холод. Полезно ограничить питьевой режим и пить отвары трав: мяты, шалфея, шишек хмеля.