кормление грудью

21:50 18-05-2011 / Оксана / Челябинск, обратиться

Здравствуйте!
Легла на сохранение на 35 неделе, (гепатоз), через 2 дня вызвали преждевременные роды. В роддоме ребёночка держали в пите отдельно, но я сцеживала молоко и его кормили моим молоком. Потом меня выписали, при выписке взяли молоко на бакпосев, ( 4 мая) результат был готов (18 мая), (Стафилококкус Эпедермис, чуть выше нормы), ребёнка перевели в реанимацию, стали кормить смесью, сейчас перевели в ОПНД, ребёнок в роддоме молоко усваивал, смесь усваивал, правда почему-то в роддоме ему давали 10-15 мл. перевели в реанимацию стали давать по 3 мл. довели до 40-50, перевели в ОПНД опять стали давать по 20, вопросов у меня очень много к подобному подходу питания, молоко я продолжаю сцеживать, третью неделю, сосательный рефлекс у ребёночка присутствует, могут ли мои "печёночные пробы" или Стафилококкус Эпедермис являться основанием к запрещению кормления грудью?

Ответы

# 11:33 19-05-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Оксана,
нет, это не показание к прекращению грудного вскармливания при условии, что на ребенке стафилококк не отражается (в виде сыпи на коже, проблем со стулом и т.п.) Если ребенок может сосать грудь - нужно переводить на ГВ из груди.
# 12:42 16-09-2011 Оксана, обратиться
Спасибо, Ирина.
Нам 4 с половиной месяца! Грудь мы сосём! Подрастаем!