кормление грудью

19:46 19-05-2011 / Елена / Татарстан, обратиться

Здравствуйте! У меня срок беременности 35 недель, но помимо этого мой первый ребенок (ей 2 годика) до сих пор сосет грудь. Сейчас уже на протяжении 2-х недель у меня держится высокое давление 130/90 и мой врач прописала мне курантил 25мг принимать 3 раза в день. Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать этот препарат в период лактации? Звонила в разные аптеки и там фармацевты дают разную информацию: одни говорят , что с осторожностью можно, другие говорят нельзя. Как мне быть в данном случае? А может быть порекомендуете какой-либо другой препарат безвредный в период беременности и лактации. Можно ли понизить давление принимая каждый день зеленый чай?

Ответы

# 20:27 01-06-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Елена,
зеленый чай однозначно не поможет. Курантил действительно можно применять кормящим "с осторожностью" (думаю, все думающие люди принимают лекарства с осторожностью).