кормление грудью

00:21 21-05-2011 / светлана… / донецкая обл., обратиться

здравствуйте,я кормлю грудью ребенку 7месяцев.последнее время когда прибывает молоко в левой груди в низу стало появлятся какоето уплотнение немного поваливает ну когда она высасывает грудь все проходить.скажите пожалуйста что это и опасно ли это?за ранее спасибо

Ответы

# 20:08 21-05-2011 Ирина Виноградова, обратиться
светлана…,
не опасно, но нельзя допускать переполнения этой железы. Поэтому не делайте больших промежутков между кормлениями, а если приложить к груди нет возможности - сцеживайтесь, чтобы молоко не застаивалось. Также полезно поменять позу кормления, повернув ребенка подбородком к месту уплотнения.