кормление грудью

04:55 22-05-2011 / Елена / Павлодар, обратиться

Здравствуйте! На Вашем сайте прочла, что при кормлении грудью принимать ампициллина тригидрат можно. В противопоказаниях к препарату написано - нельзя. Так можно принимать или нет? И чем это чревато для малыша? Спасибо!

Ответы

# 09:42 30-05-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Елена,
можно. Это противопоказание означает, что именно этот препарат не изучался на кормящих. Но другие препараты с тем же действующим веществом уже давно используются в этой группе пациентов.
# 14:25 19-11-2011 оксана, обратиться
что будет,если при кормлении грудью мне делали уколы ампициллина?как это повлияет на ребенка?