кормление грудью

16:51 22-05-2011 / Юлия, обратиться

У меня аллергия на солнце типа крапивница,сильный зуд.Ребенку год и 3 месяца,кормлю грудью.Какие препараты можно применять:мазь и таблетки(капли)Спасибо!

Ответы

# 14:49 24-05-2011 Ксения, обратиться
У меня тоже самое на плечах. Первый год появилось. Дочке 1 год и 1 месяц. Читала что хорошо помогает псило-бальзам,но его нельзя при ГВ. Вчера терпеть небыло сил,помазала синафлановой мазью,стало намного легче. Очень хотелось бы услышать ответ от специалиста. Чем же все-таки можно пользоваться не опасаясь за здоровье ребенка ?
# 15:16 24-05-2011 Ксения, обратиться
Юлия,сейчас звонила нашему педиатру,она сказала что мазь синафлана можно применять. А внутрь безопасно зиртек.
# 16:27 24-05-2011 baby.doc, обратиться
фотодерматит (реакцию на солнце) легче предупредить, чем лечить;
солнцезащитные средства специально для это и созданы :)
у "Нашей мамы" есть классное молочко после загара, не говоря уже о средствах для защиты...
зиртек и пр. тут мало помогут.
# 23:12 24-05-2011 Ксения, обратиться
Елена,
не соглашусь с вами! Сегодня перед тем как идти гулять (в 6 часов вечера,раньше не решилась,но идти то все-равно нужно с маленьким ребенком) помазала кремом со степенью защиты 50-толку ноль. Опять вылезла сыпь и зачесалась. Синафлановая мазь справилась лучше.
# 21:01 27-05-2011 baby.doc, обратиться
Ксения,
фактор 50 - это полная лажа!!!!
1 SPF - это защита на 5 минут пребывания на солнце, кто будет 250 минут загорать?
за то я и уважаю НМ, что фактор 15 - на 75 минут, 20 - на 100, большего и не надо, главное, чтобы фильтры работали, а при 50 работает только реклама и ваш кошелек.
+ срок хранения средств НМ лишь 12 месяцев, а это говорит о многом (натуральности в частности).
# 23:01 11-06-2011 Юлия, обратиться
Ксения,спасибо что откликнулись!Мне помогла мазь Гистан и Зодак внутрь.Все прошло.Гистан Действительно классный крем, да к тому же состоит из натуральных ингредиентов: почек березы, череды, календулы, масла ландыша и др., то есть можно применять даже самым маленьким .И кстати от укусов насекомых-тоже супер!