кормление грудью

22:50 23-05-2011 / Евгения / Калининград, обратиться

Ирина, здравствуйте. Скажите, можно ли при ГВ использовать капли Ксалатан. Ребенку 4 месяца, после ночного кормления утром появляются красные точки на веках и бывают красные пятна вокруг глаз. Пробовала отменить капли на три дня- кожа очистилась. Теперь страюсь, чтобы от закапывания (зажимаю слезный канал на 1 минуту ватой) до кормления проходило не меньше трех часов, но полность чистой кожи не удается добиться. Как может повлиять даный препарат на здоровье ребенка?Спасибо.

Ответы

# 16:47 24-05-2011 baby.doc, обратиться
вы себе закапываете или ребенку?
# 09:40 30-05-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Евгения,
вообще не желательно. А почему Ксалатан, у Вас глаукома? Красные точки и пятна могут быть признаками аллергии. и тогда Вам нужен антигистаминный препарат в виде глазных капель. а необходимость применения Ксалатана я бы обсудила с окулистом.
# 12:33 01-06-2011 Евгения, обратиться
Елена, я закапываю себе.

Ирина, да глаукома у меня.
# 20:21 01-06-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Евгения,
в таком случае тем более стоит обратиться к окулисту, оценить динамику и подобрать наименее вредное для ребенка лечение.