кормление грудью

01:31 24-05-2011 / Mamochka, обратиться

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,почему молоко прибывает в правой груди больше,чем в левой.с первой дочерью тоже самое было.молока много с одной стороны.стараюсь чередовать правую-левую.старшую дочь кормила 1,5года.сейчас младшей 5мес.история повторяется.вид груди оставляет желать лучшего.и еще такой вопрос-со старшей дочкой во время кормления похудела без труда,а на этот раз вес никак не хочет уходить.в чем может быть дело?спасибо

Ответы

# 16:32 24-05-2011 baby.doc, обратиться
1) не бывает двух одинаковых молочных желез, поэтому разница естественна; можете к меньшей груди чаще прикладывать (спрос рождает предложение)
2) время еще не пришло для снижения веса, обычно это происходит после 6-7 месяцев.
# 09:35 30-05-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Mamochka,
Вам стоит немного поменять схему чередования грудей: к правой прикладывайте 2 часа (с 9 до 11), а к левой - 3 (с 11 до 13) и так далее. чтобы левая МЖ стимулировалась лучше.