кормление грудью

21:05 04-06-2011 / Галя / Симферополь, обратиться

Добрый день. Я 4 сутки как после родов. Кормлю грудью. Ребенку молока хватает. Грудь приходится разминать: местами при массаже болезненные ощущениня и чувствуются отвердения. Сцеживаться остерегаюсь. Молока будет прибывать больше. Практически перестала пить и кушать. по вечерам температура 37 утром 36,4. Как долго продлится это состояние? Можно ли что либо сделать?

Ответы

# 23:42 04-06-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Галя,
о том, как лучше организовать ГВ, чтобы не было порблем - в моей статье. Избегайте больших перерывов между кормлениями, прикладывайте холод, пейте травы, подавляющие лактацию: шалфей, мяту, шишки хмеля.