кормление грудью

10:21 09-06-2011 / Юлия / Санкт-Петербург, обратиться

Здравсвуйте!
Нашему сыну 3месяца.НЕ хватает молока,даю обе груди за одно кормление(т.к.с левой сцеживается всего 50мл)-приходиться докармливать через раз,т.к. НЕ УСПЕВАЕТ набраться грудь(((к следующему кормлению,а полупустую мягкую он не берёт(((Требует каждые 2часа.С докормом вес идёт как и положено.Хотелось бы кормить одним молочком или это не мой случай?((( От аппилака пошли прыщики,а млекоин не помогает((( Молоко пить не могу-мучаемся коликами.КАК ПОВЫСИТЬ ЛАКТАЦИЮ??? Спасибо!

Ответы

# 16:28 10-06-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Требует каждые 2часа?? Кормить нужно по требованию - тогда и молока будет достаточно! Не раз в 2 часа, и не раз в час, а как ему - ребенку - хочется. Через 15 минут - значит через 15 минут. К одной молочной железе прикладываем несколько раз (даже к "пустой" - это единственно верное средство для стимуляции лактации), переводим на другую через 3 часа, то есть с 9 до 12 правая, с 12 до 15 левая и т.д. Докорм даем любым способом (пипетка, шприц, чашка, система докорма из груди) - но не из бутылочки. И соску соответственно тоже в мусор. Сосать ребенок должен только грудь! В противном случае средства, "повышающие лактацию" эффекта не дадут. Почитайте мою статью, пожалуйста.
# 21:32 17-07-2011 Анна, обратиться
Ирина Виноградова, здравствуйте!
Столкнулась с проблемой нехватки молока. Ребенку 3 недели, вес 5200, из груди высасывает по 100-120 мл (даю 2 груди в одно кормление). Соблюдаю все рекомендации: кормлю по требованию (через 1,5 -2 часа, как захочет ребенок), постоянно прикладываю (иногда он с грудью спит), чай с молоком 2 чашки по несколько раз в день и т.д. Очень хочу кормить только молоком, но приходится докармливать смесью.
Вопросы:
какие еще средства можно попробовать?
можно ли давать грудь после смеси? (т.е. приложили к груди, потом докормили, потом опять к груди). Вопрос связан с тем, что часто ребенок не может заснуть после смеси, а у груди успокаивается.
Надеюсь на ваши ответы.

Спасибо!

С уважением,
Анна
# 22:40 14-08-2011 Наташа, обратиться
Девочки,мне помогли грецкие орехи,штуки 3 в день съедаю.От них молоко жирнее ребёнок наедаеться и всё хорошо.