кормление грудью

13:49 13-06-2011 / Татьяна / г.Симферополь, обратиться

Добрый день.Моей дочке год и два месяца.У нас 8 зубов,весим 10 кг(по подсчетам не добираем где-то 1кг,вес при рождении 3520).Меня беспокоит ее поведение.Она плохо укладывается спать, нормально не ест,так ,пока бегает удается засунуть кусок чего-то в рот,и все....Очень редко ,под настроение может сидя нормально поесть,но при этом обязательно у нее в руках какие-нибудь предметы(каждый раз разные),вся семья показывает "кукольный театр",а дочь еще и не довольна-вертится ,крутится,капризничает,выбивает ложку с едой.....А дальше она настойчиво требует грудь,применяя пронзительный крик,плачь..,я ее кормлю грудью по требованию,но все это больше напоминает манипуляцию.В итоге уже второй день дочь ест только грудь,на улице может ухватить печенье,все... Не знаю,что с этим делать(меню у нас самое разнообразное).Стоит сказать ,что у нее "шило в одном месте" и часто у нас сбивается режим.Я ДУМАЮ:Что надо прекращать кормить грудью,помучиться чуть-чуть,и будет моя доця,возможно ,без груди и есть и спать более-менее регулярно?????
Ответьте пожалуйста-правильно ли я думаю и что нам делать.Заранее спасибо!

Ответы

# 21:18 17-06-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Татьяна,
к сожалению, ен все так просто. Отлучив от груди. Вы не решите проблему, а поставите ребенка перед необхдимостью решать ее самостоятельно. По поводу питания - советую Вам применить технику педагогического прикорма ( поисковик Вам в помощь). По поводу поведения - это отражение семейной обстановки. Постарайтесь создать вокруг ребенка мир и доброжелательность - и дочь сразу станет спокойнее.