кормление грудью

17:12 14-06-2011 / Ирина / Магнитогорск, обратиться

Здравствуйте доктор! Моему ребенку 1 месяц, надо идти на комиссию, кормлю грудью, меня заставляют сделать флюрографию. Скажите, пожалуйста, как это может отразиться на молоке, ведь не возможно его всё сцедить. Могу ли я отказаться проходить флюрографию? Не охота кормить ребенка облученным молоком, какова доза облучения при флюрографии? Заранее спасибо.

Ответы

# 19:35 18-06-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Ирина,
нужно сцедить молоко непосредственно после флюорографии, и можно продолжать кормить. Доза облучения 0,5-0,8 миллизиверта.