кормление грудью

17:28 17-06-2011 / юля, обратиться

Добрый день!я кормлю грудью.Наступило лето пора фруктов и овощей ,а я только и слышу это нельзя -у малыша зелень в стуле будет, и то нельзя аллергия пойдет,так подскажите пожалуйста что действительно можно,а что категорически нельзя кушать?

Ответы

# 19:19 18-06-2011 Ирина Виноградова, обратиться
юля,
по рекомендациям ВОЗ кормящая мать не должна придерживаться особой диеты, поэтому можно все, но в умеренных количествах. И как всегда обращайте внимание на реакцию ребенка, если возникнет сыпь - отменяйте.
# 18:34 19-06-2011 юля, обратиться
А если сыпи нет ,а зеленый стул,что делать в этом случае?
# 14:37 25-06-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Смотря что Вы называете "зеленым" стулом. Обычно стул ку грудничка желтый, но если после дефекации прошло некоторое вреся. то он окисляется и приобретает зеленоватый оттенок. Это нормально. Обычно дети дают немного зелени в стуле на овощи и фрукты в рационе мамы - это тоже нормально.Настораживать должно наличие большого количества слизи в стуле (она то и окрашивает его в истинно зеленый цвет) - тогда стоит сдать копрограмму и посмотреть, в чем проблема.
# 17:44 26-06-2011 юля, обратиться
Спасибо за подробный ответ