кормление грудью

22:22 23-06-2011 / Лиза / Саранск, обратиться

Здравствуйте!Кормлю грудью,но поситив гинеколога ,через месяц после родов обнаружилось воспаление и плохое сокращение матки,врач выписала метронидазол,но в инструкции написано,что он противопоказан при кормлении,прекратить кормить на могу,так как молока мало,а если перестану,оно совсем пропадет,а кормить очень хочется,но и лечится надо не откладывая..

Ответы

# 14:44 25-06-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Лиза,
метронидазол действительно противопоказан корящим. Поэтому на период лечения лучше прекратить ГВ, а для поддержания лактации регулярно сцеживаться (несколько раз днем и обязательно рано утром и поздно вечером)